Auktion 136:
Auktion 68
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 68-6436 Frey, Johann Jakob 68-6968 Schmidt-Rottluff, Karl 68-6594 Holzschnittsammlung. 68-3084 Les MAITRES de l'AFFICHE. 68-2375 Kant,I.
Das könnte Sie interessieren: 68-3084 Les MAITRES de l'AFFICHE. Publication mensuelle contenant la reproduction des plus belles. Affiches illustrees des grands artistes, francais et etrange [...] 68-6436 Frey, Johann Jakob (1813 Basel - Frascati 1865). Italienische Flusslandschaft mit Viehherde an der Furt. Öl auf Lwd. 1857. 90 x 121,5 cm. Unten [...] 68-2900 Biblia sacra vulgatae editionis...5 Bde. Mailand, Rizzoli 1967. Gr.Fol. Mit 105 farb., im Stein sign. Offset-Lithographien nach Guachen vo [...] 68-6594 Holzschnittsammlung. Sammlung von 138 Holzschnitten, davon 108 Farbholzschnitte. Verschiedene Formate. Meist lose in Dokumentenmappen. [...] 68-6968 Schmidt-Rottluff, Karl (1884 Rottluff b. Chemnitz - Berlin 1976). Blumenstilleben. Mischtechnik: Tuschpinsel, Farbkreiden auf Papier. 40 x 53,5 cm. [...] 68-795 (Pfintzing,M. Die geuerlicheiten und einsteils der geschichten des loblichen streytparen und hochberümbten helds und Ritters herr Tewrdannc [...]
Meist besuchte Kategorien: Graphik (Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten, Alte und Moderne Künstlergraphik) Alte Drucke, Handschriften und Theologie Geographie - Reisen - Geschichte Naturwissenschaften und Technik Literatur und illustrierte Bücher bis 19.Jahrhundert
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
68-4690 Schaten,N. u. M.Strunck., 300,00 €
68-2610 Scheller,I.J.G., 120,00 €
68-6770 Moncornet, Balthasar, 60,00 €
68-5452 Claus, Martin, 100,00 €