Auktion 136:
Auktion 93
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 93-99001 Lewis,J.O. 93-99002 Ornithologische Handschrift 93-3139 Bechergewichte 18./19.Jhdt. 93-323 Welser,M. 93-1069 Charges
Das könnte Sie interessieren: 93-99001 Lewis,J.O. The Aboriginal Port Folio. Philadelphia, J.O. Lewis 1835-36. Fol. Mit 72 (statt 80) kolor. lithogr. Tafeln von Lehman u. Duva [...] 93-5035 Vilpponen, Tapio "Roy" (1913 Rauma - Helsinki 1994). Der goldene Rhein. Collage (Relief) aus Acryl, Glasfiber, Metall und Spiegelmaterialien, 1975. [...] 93-3066 Friedell,E. Die Reise mit der Zeitmaschine. Phantastische Novelle. - Eh. Orig.-Manuskript von Egon Friedell. Umschlag und 63 eins. beschr [...] 93-99002 Ornithologische Handschrift mit 145 Vogelaquarellen. O.O. u.J. (wohl Niederlande, 1.Hälfte 19 Jh.). Kl.Fol. Mit 145 Aquarellen über Bleistift auf Bütten [...] 93-1198 Bürger,G.A. Wunderbare Reisen zu Wasser und Lande, Feldzüge und lustige Abenteuer des Freyherrn von Münchhausen, ... London (d.i. Gött., [...] 93-3246 Vase mit 8 Unsterblichen. China, ma qingyun, Tung Chih, 1862-1875. Große hochrechteckige Vase mit konvexer Halspartie. Schauseite mit den 8 Unsterblich [...]
Meist besuchte Kategorien: Autographen Geographie - Reisen - Geschichte Bibliographie und Buchwesen Kunstwissenschaft Jagd (Angeln - Kynologie), Küche und Haushalt - Gartenbau, Land- und Forstwirtschaft
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
93-3690 Saebens, Hans, 100,00 €
93-3254 Ziervasen, Japan., 50,00 €
93-183 Prémont., 100,00 €
93-4904 Michl, Ferdinand, 30,00 €