Auktion 136:
Auktion 98
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 98-4208 Janssonius,J.; H.Hondius. 98-4207 Atlas terrestris Tom. I (Rückentitel). 98-3906 Flugschriften. 98-6848 Newton, Helmut 98-2999 Seitz,A.
Das könnte Sie interessieren: 98-316 Terentius,A.P.. (Comoediae sex) Cum directorio Vocabularum, glossa interlineari, et Comentarijs Donato, Gvidone, Ascensio. (Straßburg, Grünin [...] 98-3906 Flugschriften. 17 Sammelbände mit zus. 416 meist gedruckten (wenige in alter Handschrift) Schriften wie Flugschriften, Dekrete, Edikte, Satz [...] 98-6136 Münter, Gabriele (1877 Berlin - Murnau am Staffelsee 1962) zugeschrieben. Landschaft in Südfrankreich. Öl auf Blotting Papier, um 1932. 18,3 x [...] 98-2999 Seitz,A. Die Groß-Schmetterlinge der Erde. +16 Text- und 16 Tafelbde.+ in 29 Bdn. Stgt., Seitz u. A.Kernen (1906)-1954. 4°. Mit zus. 1 [...] 98-2227 Glaser,C. Max Beckmann. München, Piper, o. J. (1924). Fol. Mit 2 Radierungen, Lithographie, Holzschnitt und 52 Tafeln. 1 Bl., 87 S., 1 [...] 98-6163 Quajar, Schule von (19. Jh., Georgien). Kurtisane spielt die Tar (Mandoline). Öl auf Holz, 2. Hälfte 19. Jh. 122 x 92 cm. Verso auf Klebezettel [...]
Meist besuchte Kategorien: Autographen Geographie - Reisen - Geschichte Bibliographie und Buchwesen Kunstwissenschaft Jagd (Angeln - Kynologie), Küche und Haushalt - Gartenbau, Land- und Forstwirtschaft
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
98-5016 Tischuhr 19.Jhdt., 67,00 €
98-6409 Digitalkunst., 133,00 €
98-6876 Pausinger, Franz Xaver von, 80,00 €
98-2184 Verne,J., 133,00 €