Auktion 135
Autor: Allers, Christian Wilhelm
135-3542 Allers, Christian Wilhelm(1857 Hamburg - Karlsruhe 1915). Portrait des Nicklaus Brunner (?) von Mils (wohl Signatur) mit Hut. Bleistiftzeichung 1880. Ca. 24 x 17 cm. Sign., dat., ortsbez. "Sterzing" u. betitelt. Zwischen Passep. geklebt. - Gebr., Einriss i.d. Sign. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 135-3543 Allers, Christian Wilhelm(1857 Hamburg - Karlsruhe 1915). Portrait des Josef Troger Haffnermeister in Sterzing (wohl Signatur) mit Kappe u. Pfeife. Bleistiftzeichnung 1880. Ca. 17 x 24 cm. Sign., dat., ortsbez. "Sterzing" u. li. seitl. betitelt. Zwischen Passep. geklebt. - Gebräunt, vereinz. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >>