Auction 135
Author: Dufour, Pierre
135-3764 Dufour, Pierre(ca. 1545-ca. 1626). Der Bauer inspiziert das Feld. Aus der Folge: Das Gleichnis vom Sämann und der Saat. Ankolor. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Hand" wohl bei G.de Jode ca. 1568. Blgr. 20,5 x 25,5 cm. Mit dem lat. Titel i.d. Platte. Mit Rändchen um die Plattenkante. Wegen einiger kl. Fehlstellen aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 135-3765 Dufour, Pierre(um 1545 Lüttich um 1610). Bl. (5) aus einer Folge von 6 Allegorien auf das menschliche Leben. Kupferstich nach J. Stradanus bei H.Cock 1570. Ca. 20,5 x 29 cm. Mit dem Monogr., Namensz., Adresse u. Datum i.d. Platte. Tls. auf Einfassungslinie beschnitten (ohne den Unt. Rand mit dem Text). Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 90,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >>