Auction 136:
Auction 136
Author: Faber,M.
136-123 Faber,M.Auctarium operis concionum tripartiti adiectum ab eiusdem operis. 2 Tle. in 1 Bd. Graz, Haubt für Widmanstetter Erben 1646. Fol. Mit Kupfertitel. 9 Bl., 819 S., 4 Bl., 403 S., 6 Bl. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. (Beschäd., fehlen die Schließen). [...]
136-124 Faber,M.Concionum sylva nova, seu auctarium... ab opere tripartito diversis... Editio post plurimas correctior... 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Metternich 1716-18. 4°. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., ob. Kap. leicht einger.). - Vgl. De Backer-S. III, 500. - Tls. etw. fleckig, St.a.T.u.V. [...]
136-125 Faber,M.Opus concionum tripartitum... 3 Tle. in 2 Bdn. (Pars aestivalis, pars hyemnalis u. pars festivalis). Köln, Simon Wwe. 1739. Fol. Mit 3 Holzschn.-Titelvign. Blindgepr. Prgtbde. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. berieben, 1 Schließe nur fragment. vorhanden, Kap. tls. mit Einrissen). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024