Auction 136:

  Auction 136

Author: Heß, Reinhard

136-3527 Heß, Reinhard

Heß, Reinhard(1904 Trier - Wittlich 1889). Am Morgen. Sitzender weiblicher Akt. Öl auf Hartfaser 1951. Ca. 60 x 40 cm. Sign. u. dat., verso sign. (?), dat. u. betitelt u. mit Widmung "meinem Bruder Peter Heß zum 80. Geburtstag am 21. September 1886". Im weiß lackierten Rahmen. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 400,00 €  |  Details >>

136-3528 Heß, Reinhard

(Künstlergraphik)

Estimate: D 360,00 €  |  Details >>

136-3529 Heß, Reinhard

(Künstlergraphik)

Estimate: D 600,00 €  |  Details >>

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024