Auction 135
Author: Lange,J.
135-389 Lange,J.Ausführliche Einleitung in die Heil. Schrift, darinn der Leser, nach vorgetragener Lehre von der Unsterblichkeit der menschlichen Seele,... Halle, Fritz 1734. 12 Bl., 807 S. - ╔Angeb.: Ders.╗ Oeconomiae salutis epitome isagogica... Editio III. Halle 1733. 64 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). [...]
135-390 Lange,J.Institutiones studii theologici litterariae... Halle, Waisenhaus 1724. Mit gest. Tvign. 12 Bl., 898 (recte 896) S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Hdeckel mit Fehlstelle im Papierbezug). - Stellenweise etw. gebräunt u. schwach fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...]
135-1244 Lange,J.Verbesserte und erleichterte lateinische Grammatica mit einem paradigmatischen und Dialogischen Tirocinio. 27. Ed., mit stehend bleibenden Schriften aber um mehrerer Richtigkeit willen die 7. Halle, Waisenhaus 1746. 64, 427 S., 3 Bl., 20 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. wurmspurig, Bibl.-Rsch.). [...] (Pädagogik)