Auction 135
Author: Masson, André
135-4160 Masson, André(1896 Balagny - Aix-en-Provence 1987). "L'Espagne assassinée". Aus: Paul Eluard, Solidarité bei Atelier 17 für Les Presses G.L.M. (Guy Leves Mano), Paris. Radierung auf Bütten 1938. Plgr. 8 x 11 cm. Sign. u. num., mit dem Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 900,00 € | Sold for: 600,00 € | Details >> 135-4161 Masson, André(1896 in Balagny-sur-Thérain - Paris 1987). Les êtres enchevêtrés (Tangled Beings). Kaltnadelradierung (1946). Plgr. 40,7 x 30,8 cm. Blgr. 66,5 x 50 cm. Sign. - Ex. 10 v. 30. - Schöner Zustand, vereinzelt Druckspuren, verso Klebestreifen. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 400,00 € | After-auction price: 267,00 € | Details >>
135-2906 Fliegenstecher., 67,00 €
135-4460 Stillleben, 160,00 €
135-2536 Madonna,, 133,00 €
135-44 Becker,P., 67,00 €