Auction 135
Author: Strang, William
135-4466 Strang, William(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921). Summer. Weibliche Akte unter Bäumen. Kaltnadelradierung 1893. 22,5 x 12,5, Blgr. 31,5 x 17 cm. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. unter Passep. mont. - Etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >> 135-4467 Strang, William(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921). Tramps. Mezzotint. Plgr. 22,5 x 27,7 cm, Blgr. 29 x 41 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. Unt. Passep. fix. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 180,00 € | After-auction price: 120,00 € | Details >>