Auction 136:
Auction 100
Author: Bodenehr,G.
100-137 Bodenehr,G.Force d'Europe, oder die Merckwürdigst- und Fürnehmste Staette, Vestungen, Seehäfen ... in Europa. Augsburg (um 1720). Qu.Kl.Fol. Mit gest. Titel, Inhalt u. Widmung u. 200 tls. überblattgr. oder gefalt. Kupferstichen. Etw. spät. Hldr. (Tls. berieb. u. best., Kanten tls. mit Schabspuren). [...] (Geographie, Reisen, Geschichte, Europa)
100-2671 Bodenehr,G.Ehren-Tempel derjenigen Herrn Geistlichen, Die Anno 1648 bey getroffenen Westphälischen Friedens-Schluß zu Augsburg im Evangelischen Predigt-Amt gestanden; Und die 1748 bey Celebrirung des Evangelischen Jubel-Festes das Werck des Herrn... daselbst getrieben. Augsburg, Brinhaußer (ca. 1750). Gr.4°. Mit 28 Portrait-Taf., meist in Schabkunstmanier. 15 Bl. (inkl. Titel). Interims-Kart. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Augsburg, Portrait)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
100-113 Egypte., 4.000,00 €
100-4530 Kralik, Hanns, 267,00 €
100-4735 Nückel, Otto, 200,00 €
100-4466 Utagawa, Schule von, 120,00 €