Auktion 100
Autor: Hofmann, Sina
100-4238 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Aufgestützt sitzender weiblicher Akt. Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1986. 32,5 x 30 cm, Blgr. 53 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 30 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
100-4432 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). "Frau am Fluß". Farb-Linolschnitt auf Ausstellungsplakat "Graphik der Gegenwart - Sina Hofmann - Radierungen", 1987. 27 x 33,5 cm, Blgr. 55 x 43 cm. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-4433 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Frauengesicht über Landschaft. Farblithographie 1987. 25 x 33,5, Blgr. 38 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-4434 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Weiblicher Akt eine Landschaft betrachtend. Farblithographie 1987. 27 x 33,5, Blgr. 37,5 x 53 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)