Auktion 136:
Auktion 101
Autor: Arndt,J.
101-4 Arndt,J.Fünff geistreiche Bücher vom wahren Christentum. Welchen noch beygefüget Drey andere kleine Bücher, zu J. Arndts wahren Christenthurn gehörig (als Buch 6). Lpz., Winzer 1722. Mit gest. Front., 1 (von 2) gest. Portrait, 6 (wdh.) Kupfertaf. u. 54 Kupfertaf. mit emblemat. Darst. 35 Bl., 1244 S., 36 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg., Rsch. u. Messing-Schließen. (Gelenke tls. eingerissen, stärker berieben). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
101-1814 Leveling,H.P., 1.800,00 €
101-4825 Sammlung, 100,00 €
101-4550 Dürer, Albrecht, 1.600,00 €
101-3396 Pulverhorn balkantürkisch 18./19.Jhdt., 67,00 €