Auktion 136:
Auktion 101
Autor: Caspari,(C.G.).
101-1597 Caspari,(C.G.).Die allgemeine homöopathische Diagnostik nebst einer erfahrungsmäßigen Darstellung der Heilkräfte der positiven Electricität. Lpz., Focke 1827. 2 Bl., 196 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1598 Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. Leipzig, Focke 1827. VI, 178 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1599 Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. 2. Aufl. Leipzig, Focke 1834. 2 Bl., 178 S. Lwd. d. Zt. [...] (Medizin, Homöopathie)
101-4974 Mukarowsky, Josef, 100,00 €
101-56 Claudini,G.C., 120,00 €
101-1615 Grauvogl,(E.)v., 67,00 €
101-3239 Baden-Baden 6 Stühle 19.Jhdt., 200,00 €