Auction 101
Author: Freund, Karl
101-4270 Freund, Karl(1892 Pforzheim 1981). Blick über die Straße in den Vorgarten. Öl auf Karton, 1944. 47 x 38 cm. Unten li. sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Gemälde)
101-4691 Freund, Karl(1892 Pforzheim 1981). "Familie". Holzschnitt, 1924. 37,5 x 22,2 cm, Blgr. 48 x 32 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Holzschnitt". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
101-4692 Freund, Karl(1892 Pforzheim 1981). "Selbstbildnis". Holzschnitt, 1923. 18 x 14 cm, Blgr. 32,5 x 25 cm. Mit Signatur u. Datum im Stock. Hs. betit. [...] (Künstlergraphik)