Auktion 101
Autor: Friedrich, Heinz
101-4694 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). "Tanz der Salome". I. Fassung. Farbholzschnitt, 1971. Blgr. 93 x 63 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 1/3. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
101-4695 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). "O fortuna". Fortuna mit dem Füllhorn. Farbholzschnitt auf Vélin, 1975. 16 x 22 cm, Blgr. 30,5 x 42,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 60 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-4696 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). "Tanz der Salome". II. Fassung. Farbholzschnitt, 1971. 79 x 53 cm, Blgr. 92 x 62 cm. Sign., dat., betit. u. undeutl. bez. - Ränder schwach bestoßen. [...] (Künstlergraphik)