Auktion 101
Autor: Hertenstein, Axel
101-4758 Hertenstein, Axel(1937 Pforzheim). "Kabinett-Stückchen". Farblinolschnitt, 1999. 30 x 21 cm, Blgr. 39,5 x 29,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
101-5063 Hertenstein, Axel(1937 Pforzheim). "Blüte". Farbkreide auf Papier, 1983. Ca. 28 x 20 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Pforzheim)