Auction 101
Author: Knecht, Fred Engelbert
101-4869 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). Vulkan. Farbserigraphie auf bläulichem Glanzpapier, 1977. Blgr. 70 x 48 cm. Sign., dat. u. num. 5/7. [...] (Künstlergraphik)
101-4870 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). 3 Bl. (2 Farb-) Serigr. auf leichtem Karton, 1971-73. Jwls. Sign., dat. (2) u. num. [...] (Künstlergraphik)
101-4871 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). Affenpolizist. Farbserigraphie auf orangefarbenem Karton, 1972. Blgr. 55 x 40 cm. Sign., dat. u. num. 6/21. [...] (Künstlergraphik)
101-4872 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). "Kulturschweizerkreuz!...". Farbserigraphie auf Papier, 1972. Blgr. 50 x 70 cm. Sign., dat. u. num. [...] (Künstlergraphik)