Auction 101
Author: Lebensbaum, Braunelle, Feld-Günsel.
101-3857 Lebensbaum, Braunelle, Feld-Günsel. Arbor Vitae, Prunella Officinarum, Chamaepitis Maior. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. - Tls. quetschfaltig, tls. restaurierte Ein- u. Ausrisse, re. Rand ca. 3,5 cm verso verstärkt. [...] (Botanik, Besler)