Auktion 136:
Auktion 101
Autor: Meteren,E.v.
101-2913 Meteren,E.v.Belgica. L'histoire des Pays-Bas. Ou recueil des guerres, et choses memorables advenues tant es dits Pays, qu'es Pays voysins, depuis l'an 1315. Jusques a l'an 1612. Corrige et augmente. Traduit de Flamend en Francoys. Den Haag, Hillebrand Jacobz Wou 1618. Fol. Mit gest. Titel, 1 dplblgr. Kupferstichkarte u. 58 Portraitkupfern (davon 10 ganzs.). 5 Bl., 720 num. Bl., 20 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepräg. Deckelsign. (Berieb. u. best., Gelenke eingerissen). - Brunet III, 1677. - Gebräunt, tls. stockfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux, Belgien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
101-5099 Raimondi, Marcantonio, 160,00 €
101-5257 Stuckert, Rudolf, 80,00 €
101-4114 Wratislavia/Breslau., 600,00 €
101-1619 Griesselich,L., 60,00 €