Auktion 136:
Auktion 101
Autor: Otzen,J.
101-721 Otzen,J.Ausgeführte Bauten. 2 Bde. in 6 Lieferungen. Bln., Wasmuth 1894- 1905. Gr.Fol. Mit 128 (von 160) tls. chromolithogr. Taf. 3 Bl., 9 S.; 3 Bl., 7 S. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Gebrauchsspuren). [...] (Architektur)
101-722 Otzen,J.Baukunst des Mittelalters. Entwürfe von Studirenden des Studienjahres 1879-1880, 1880-1881, 1881-82 u. 1882-83 (an der Technischen Hochschule zu Berlin). I., II. u. III. Jahrgang (alles Erschienene) in 1 Band. Bln., Wasmuth 1880-1883. Gr.Fol. Mit zus. 120 (v. 121) lithogr. Taf. 4, 3, 2 Bl. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. (Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best.). [...] (Architektur)
101-723 Otzen,J.Gothische Bauornamente. 3 Bde. Bln., Wasmuth 1888-1904. Gr.Fol. Mit zus. 60 Taf. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Gebrauchsspuren). [...] (Architektur)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
101-1213 Dier,A., 40,00 €
101-1797 Wegweiser zur Gesundheit., 160,00 €
101-2086 Friedmann,P., 120,00 €
101-3872 Ochsenzunge., 133,00 €