Auktion 136:
Auktion 101
Autor: Ovidius,N.P.
101-166 Ovidius,N.P.Operum tomus primus u. tomus tertius (von 3) in 1 Bd. Frankfurt, Wechel 1601. Fol. Mit gest. Front. (Wappen) u. 3 Holzschn.-Druckerm. 2 Bl., 500 S., 8 Bl.; 6 Bl., 340, 199 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit Blinspräg. (Gebräunt u. fl., Kap. mit kl. Ausrissen, Kanten u. Ecken tls. eingeriss., ohne Schließbänder). [...]
101-1263 Ovidius,N.P.L'Art d'aimer les amours. Trad. de G. Vertut. Paris, Ed. Athena 1947. Kl.4°. Mit 10 Farbtaf. v. Derambure. 282 S., 1 Bl. Lose Bogen in farb. illustr. Obrosch. u. Pp.-Schuber. (Dieser berieb.). - Monod 8799 (dat. 1948). - Eines von 701 Ex. auf Rives (GA 895). [...] (Derambure)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
101-5374 Zdrahal, Ernst, 160,00 €
101-3154 Altartisch um 1880-1900., 160,00 €
101-3627 Bayern., 67,00 €
101-5026 Németh, Miklós, 400,00 €