Auktion 136:
Auktion 101
Autor: Raimondi, Marcantonio
101-5099 Raimondi, Marcantonio(1475 Agini - Bologna 1534). Die Darstellung im Tempel. Kupferstich nach Albrecht Dürer, um 1505. 28,8 x 20,8 cm. Mit Monogr. Dürers i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Darst. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, leicht fleckig, Knitterspuren, stellenw. kl. Randeinrisse. [...] (Künstlergraphik)
101-5100 Raimondi, Marcantonio(1480 Argini - Bologna 1527/34). Der Glaube. - Die Mäßigung ( 2x gleichseitig). - Die Stärke. - Die Hoffnung. - Die Klugheit (2x, davon 1 gegenseitig). 5 Bl. aus der Folge der 7 Tugenden. 7 Kupferstiche auf Bütten um 1510. Blgr. zw. 21,5 x 10,4 u. 22 x 11 cm. Tls. an 3 Seiten auf Darst. beschn. bzw. mit Rändchen um die Einfassung. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
101-2410 Salmon,(T.). u. (M.)v.Goch., 180,00 €
101-69 Rot. Ledereinband um 1780., 200,00 €
101-3056 Nugent von Westmeath, Jakob Robert Graf von,, 60,00 €
101-665 Wrangel,C.G., 160,00 €