Auction 101
Author: Rauh, Caspar Walter
101-5104 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Lebensbaum". Aquarellierte Radierung in Dunkelbraun auf Hahnemühle, 1981. 28 x 33,5 cm, Blgr. 39 x 51,5 cm. Sign., dat., betit., num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - WVZ 459. Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5105 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Raucher auf dem Meer." Farbige Offsetlithographie auf Maschinenbütten, 1976. 31 x 40 cm, Blgr. 41 x 46 cm. Sign., dat., betit., num. u. mit dem Namenszug u. Datum im Druck. - WVZ 352. - Eines v. 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5106 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Blumenwolke". Aquarllierte Radierung auf Bütten, 1981. 28,3 x 33,8 cm, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat., num. u. betit. Mit Namenszug u. Datum in d. Platte. - WVZ 453. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5107 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Bei der Weinlese". Radierung in Dunkelbraun auf Hahnemühle, 1980. 20 x 29,5 cm, Blgr. 39,5 x 53 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. - WVZ 445. - Eines von 80 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)