Auktion 136:
Auktion 101
Autor: Reusner,N.
101-172 Reusner,N.Icones sive imagines viuae, literis cl. virorum, Italiae, Graeciae, Germaniae, Galliae, Angliae, Ungariae. Cum elogiis variis. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Konrad Waldkirch 1589. Mit 92 Holzschn.-Portraits nach Tobias Stimmer. 175 Bl. (von 176; fehlt das letzte Textblatt mit Eloge auf S. Szegedinus und verso Druckermarke). - ╔Angeb.: Pamelius,J.╗ De religionibus diuersis non admittendis in unius regni, monarchi(ae), Prouinci(ae)... Ad ordines Belgij relatio. Antwerpen, Plantin 1589. 159 S. (Ohne das Front.). Ldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best., Rckn. u. Gelenke mit Bezugsfehlst.). [...]
101-2461 Reusner,N.Epistolarum Turcicarum variorum et diversum authorum. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. Kollitz 1598-99. Mit 1 breiten figürl. Titelbord. 4 Bl., 30 (recte 304) S.; 6 Bl. (d.l.w.), 182 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung eines alten Manuskriptblattes mit Siegelwachs auf Vdeckel. (Fleckig, ohne Schließbänder). [...] (Asien, Turcica)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
101-4595 Zettl, Baldwin, 80,00 €
101-3560 Ferdinand I., 30,00 €
101-2939 (Loen,J.M.v.)., 180,00 €
101-1966 Lüning,Ö., 67,00 €