Auktion 101
Autor: Stiehl,O.
101-737 Stiehl,O.Der Backsteinbau in romanischer Zeit, besonders in Oberitalien und Norddeutschland. Eine technisch-kritische Untersuchung. Lpz., Baumgärtner 1898. Imp.Fol. Mit 27 Taf. u. 113 Abb. im Text. VI, 94 S. Textheft u. Tafeln, lose in Ohlwd.-Mappe. (Fleckig u. best.). - Breitrandig, tls. leicht angestaubt. - Selten. [...] (Architektur)
101-738 Stiehl,O.Der Backsteinbau in romanischer Zeit, besonders in Oberitalien und Norddeutschland. Eine technisch-kritische Untersuchung. Lpz., Baumgärtner 1898. Imp.Fol. Mit 27 Taf. u. 113 Abb. im Text. VI, 94 S. Textheft und Tafeln zus. lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren). [...] (Architektur)
101-2215 Beyse,A.W., 67,00 €
101-1413 Rauh,C.W., 160,00 €
101-4990 Mergell, Karl, 160,00 €
101-4568 Brusenbach, Arthur, 67,00 €