Auction 136:
Auction 101
Subject group: Graubünden
101-2839 (Sprecher von Bernegg,F.Rhetische Cronica, oder kurtze vnd warhaffte Beschreibung Rhetischer Kriegs vnnd Regiments-Sachen, Darinnen begriffen der ersten Alpischen Rhetiern herkommen, Lands-Art, Regiment, Thaten vnd Geschichten, so sich zu Fridens vnnd Kriegs-Zeiten von ihrem Vrsprung an, biß auff daß Jahr 1617 zugetragen. Erstlich in Lateinischer Sprach beschriben...hernach von dem Authore selbst von newem übersehen...jetzt aber in die teutsche Sprach übersetzt... Chur, J.G. Barbisch 1676?). 4°. 373 S., 1 Bl. Läd. Hprgt. d. Zt. (Beschabt u. fl., Gelenke u. Kap. mit Einrissen). [...] (Schweiz, Graubünden)
101-4142 Meisterschule Räth, Chur.9 Bl. Aquarelle u. Tuschzeichn. von Jacques Meier, ca. 1939-41. Zw. 16 x 4 u. 65 x 50 cm. Tls. sign., tls. verso sign. u. bez. [...] (Ausland, Schweiz, Graubünden)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
101-3416 Finsler, Hans, 67,00 €
101-1958 Junkers., 120,00 €
101-501 Händel,G.F., 300,00 €
101-4758 Hertenstein, Axel, 80,00 €