Auction 136:
Auction 102
Author: Berlin.
102-4660 Berlin."Chur. Fürstl. Resi.-St. Berlin: u. Cöln". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Kupferstich v. Merian, um 1650. 23 x 70,5 cm, Blgr. 35,5 x 76 cm. - Mehrfach gefaltet, etw. stockfl. u. gering angestaubt. [...] (Deutschland, Berlin)
102-4661 Berlin.Der Dom oder die Schloß-Kirche. Kolor. Lithographie, um 1840. Ca. 8,5 x 14 cm. Auf d. Kopf eines unbeschrieb. Briefbogen. 4°. 2 Bl. - Faltsp. u. stellenw. etw. stockfl. u. knittrig. [...] (Deutschland, Berlin)
102-4662 Berlin.Die lange Brücke in Berlin. Kolor. Kupferstich v. (L.)Linsen, um 1840. Ca, 3,2 x 7,3 cm. Auf dem Kopf eines unbeschrieb. Briefbogen, auf Papier mit WZ. "J.Whatman 1837". Gr.8°. 2 Bl. - Etw. stockfl. u. einige kl. Randläs. [...] (Deutschland, Berlin)
102-4663 Berlin."Grundriss der Königl. Residenzstadte Berlin Im Jahr 1786 ...". Kupferstichkarte v. D.F.Sotzman n. E.Nicolai, um 1786. 33 x 43,5 cm. Auf Lwd. aufgezogen. [...] (Deutschland, Berlin)
102-4664 Berlin.Sineck Situationsplan der Haupt- und Residenzstadt Berlin. Lithographie von Birk, Bln. 1860. Blgr. 45,5 x 55 cm. [...] (Deutschland, Berlin)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024