Auktion 102
Autor: Griechenland.
102-3600 Griechenland.Handbuch für Reisende. 3. Aufl. Lpz. 1893. Mit 1 Panorama, 7 (von 8) Karten, 15 Plänen u. einigen Abb. CXIV, 384 S. Olwd. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
102-5030 Griechenland.(Graeciae universae descriptio). Fragment. Kupferstichkarte n. J.Gastaldi von Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. Fol. Verso fragm. lat. Text. [...] (Ausland, Griechenland)
102-5031 Griechenland."New Griechenlandt mit andern anstossenden Ländern, wie es zu unsern zeiten beschriben ist". Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., vereinz. braunfl. [...] (Ausland, Griechenland)