Auction 136:
Auction 102
Author: Hrdlicka, Alfred
102-5956 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). "Haarmann" Titelblatt zur Suite, Edition Rosenbach, 1970/71. Mit erotischer Bleistiftzeichnung von Hrdlicka. Blgr. 49,5 x 65,5 cm. Im Druckvermerk num. 7/50. Sign. u. gewidmet "Für Walter Koch!". - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
102-5957 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Gemetzel. Radierung in Braun. 19,8 x 24,3 cm, Blgr. 53,5 x 38 cm. Sign., bez. "E.A." u. bez. "Ihr Alfred Hrdlicka". - Im weißen Rd. unten Knickspur, sonst sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
102-6459 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Die Metamorphose - Studie zu Anthropos. Kleinplastik, 1981. H. 6,4 cm. - Figürliche Studie, Metall, versilbert, sign., num. 667. - WVZ 173. - Schöne Skulptur. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
102-3846 Leopardenmantel., 300,00 €
102-2825 Schaub, J., 1.000,00 €
102-6401 Schad, Christian, 100,00 €
102-4187 Madonna., 300,00 €