Auktion 136:
Auktion 102
Autor: Rückert,E.F.
102-2386 Rückert,E.F.Grundzüge einer künftigen speciellen homöopathischen Therapie, oder kurze Angaben gelungener homöopathischer Heilungen und praktischer Notizen, gesammelt aus den wichtigsten Zeitschriften der neuen Heillehre. Lpz., Andreae 1837. IV, 531 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
102-2387 Rückert,E.F.Systematische Darstellung aller bis jetzt gekannten homöopathischen Arzneien, mit Inbegriff der antipsorischen, in ihren reinen Wirkungen auf den gesunden menschlichen Körper. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Schumann 1830-32. XIV, 450; VIII, 544; XVI, 291 S. Einf. Hlwdbde. m. hs. Bibl.-Zettel a. d. Rckn. [...] (Medizin, Homöopathie)
102-2388 Rückert,E.F.Systematische Darstellung aller bis jetzt gekannten homöopathischen Arzneien... Bde. 1-2 (v.3) in 1 Bd. Lpz., Schumann 1830-31. SIV, 450 S., VIII, 544 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., leicht best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
102-1353 Wagner,P., 600,00 €
102-1203 Spindler,A., 120,00 €
102-982 (Münchhausen,O.v.)., 300,00 €
102-6582 Weber, Andreas Paul, 200,00 €