Auktion 136:
Auktion 102
Autor: Semler,J.S.
102-3158 Semler,J.S.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie, die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 25.-26. Tl. in 1 Bd. Halle, Gebauer 1763-64. 4°. Mit 2 gest. Front., 2 Titelvign., 5 gest. Textvign., 3 gefalt. Kupfertafeln u. 3 gest. Faltkarten. 16, 717; 26, 700 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Gebräunt, tls. angestaubt u. best). [...] (Asien)
102-3159 Semler,J.S.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 5. Tl. Halle, Gebauer 1761. 4°. Mit gest. Front., Titelvign., 2 gefalt. Kupferktn. sowie 5 Vign. 29, 678 S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Unt. Kap. mit kl. Ausriss, berieb. u. best.). [...] (Asien)
102-3717 Semler,J.S.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 29-30 in 1 Bd. Halle, Gebauer 1765-66. 4°. Mit gest. Front., Titelvign., 2 gest. Faltkarten u. 3 gest. Textvign. 26, 706 S., mit gest. Front., Titelvign., drei Textvign., sowie 2 gefalt. Karten. 56, 668 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. stärker beschabt, Kap. u. Rckn. tls. mit Fehlst., Gelenke eingerissen, Gebrauchssp., hint. ob. Eck repar.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
102-1769 (Rossetti,D.de)., 240,00 €
102-1627 La Bruyere,J.de., 75,00 €
102-1465 Bonnet,C., 180,00 €
102-2611 Junkers., 300,00 €