Auction 136:
Auction 102
Subject group: Malta
102-5147 Malta.Isola di Malta, Gozzo, Comino e Cominotto. Kupferstich von F. Donia aus G. G. de Rossi, Rom 1686. 40,5 x 50 cm. [...] (Ausland, Malta)
102-5148 Malta.Melite vulgo Malta cum vicinis Goza, quae olim Gaulos, et Comino insulis. Altkolor. Kupferstichkarte mit kleiner kolor. Nebenkarte (Grundriß von La Valletta mit Hafen), zahlr. einfach kolor. Wappen in vier Reihen, unkolor. Schiffsdarstellung und unkolor. figürl. Kartusche (Malteser Ritter), von M. Seutter in Augsburg, um 1740. Qu.-Fol. [...] (Ausland, Malta)
102-5149 Malta.Planansicht aus der Vogelschau mit Schiffsstaffage. Altkol. Radierung aus der lat. Ausg. v. Braun-Hogenberg, um 1580. 15,5 x 23 cm. - Leicht angestaubt, etw. fleckig. [...] (Ausland, Malta)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
102-6222 Munch, Bernard, 100,00 €
102-5436 Dellgruen, Franziskus, 200,00 €
102-4652 Nürnberg., 180,00 €
102-3095 Lamberg,M., 100,00 €