Auktion 136:
Auktion 102
Sachgebiet: Schmuck
102-4165 Paar Damenringe 585 WGu. 333 GG. Vorsteckring mit 5 Rubinen von je ca. 3 mm. Gr. 51. Gew. 2 Gr. Sowie Damenring mit 2 quadratisch facettierten Turmalinen 333 GG. Gr. 50. Gew. 4 Gr. [...] (Schmuck, Ringe)
102-4166 Russland Folkloremedaillonwohl 1.H.20.Jhdt. Feines Medaillon (Lackmalerei, Lupenmalerei). Darstellung einer russischen Schönheit mit Volkstracht. Hinter Glas gerahmt in ovalem Messingrahmen. Dabei Original Zertifikat (Kaufbeleg des Jahres 1987) auf einer Donau/Schwarzmeerfahrt. 4 x 3,5 cm. Rahmen 9 x 7 cm. [...] (Schmuck)
102-4167 Schlangenanhänger CitrinAnhänger mit facettiertem, großem Citrin ca. 27 x 22 x 8 mm. Schlangenförmige 14k Gelbgoldfassung mit Schlangenhaupt als Kopfstück. Gew. 14 Gr. [...] (Schmuck)
102-4168 Victorianische Perlmuschelreliefs2.H.19.Jhdt. Paar Muschelreliefs in hochfeiner Schnitzarbeit. Darstellung von Fischer u. Fischersfrau an der Küste. Seitlich je Blumenzierde. 1 x wenig an der Oberfläche best. Hervorragende Qualität in schönem Zust. Jeweils mit Aufhängung der Zeit. Je 21 x 18 cm. [...] (Schmuck)
102-4169 Victorianische Perlmuschelreliefs2.H.19.Jhdt. Paar Muschelreliefs in hochfeiner Schnitzarbeit. Darstellung von Fischer u. Fischersfrau, sowie 2 Fischerfrauen an der Küste. Beide sign. A.Chamony. Hervorragende Qualität in schönem Zust. Jeweils mit Aufhängung der Zeit. Je 21 x 19 cm. [...] (Schmuck)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
102-1885 Heisig,B., 600,00 €
102-6435 Schwarzkopf, Richard, 200,00 €
102-3364 Prout,S., 1.000,00 €
102-176 Andaechtiges Gebett-Buch, 150,00 €