Auktion 136:

  Auktion 103

Autor: Skreta fon Schotnau,H. (d.i. H.Screta Schotnovius v. Zavorziz).

103-2798 Skreta fon Schotnau,H. (d.i. H.Screta Schotnovius v. Zavorziz).

Skreta fon Schotnau,H. (d.i. H.Screta Schotnovius v. Zavorziz).Kurzer Bericht fon der allgemainen anstekenden Lagersucht, das ist fon dem giftigen un(d) hizigen haubt-hals-brust-magen- und bauch-wehe mit und ohne fleken aus aigner erfahrung ... andern Druck um fil fermehrt und ferbessert. Schaffhausen, M.Maister 1685. 8 Bl., 308 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Gelenke mit kl. Einrissen, gebräunt, tls. fl. u. best.). [...]
(Medizin)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt