Auction 136:
Auction 103
Subject group: Postkarten
103-788 Albummit 144 eingesteckten (unbeschr., nicht gelaufen) Postkarten mit Eisenbahn-Motiven. Fol. [...] (Postkarten, Eisenbahn)
103-789 Konvolutvon mehreren hundert Ansichtskarten (meist farb., tls. gelaufen) 20. Jh. (überwiegend nach 1950). In 3 Kisten. [...] (Postkarten)
103-790 Konvolutvon über 1000 Post- u. Ansichtskarten, meist auf Pp. mont. 20. Jh. In Kiste. [...] (Postkarten)
103-791 Postkarten.19 Alben mit ca. 4383 eingesteckten Ansichtskarten. Ca. 1899-1959, einige wenige später. Versch. Formate u. Einbände d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Postkarten)
103-792 Sammlungvon 272 eingesteckten Postkarten, 20. Jh. In mod. Sammeltaschen, mit Kordel zusammengeb. [...] (Postkarten)
103-793 Sammlungvon ca. 200 Glückwunschkarten, meist zu Verlobung od. Hochzeit, 1. H. 20. Jh. In Pp.-Karton. [...] (Postkarten)
103-794 Sammlungvon ca. 300 Postkarten, meist nicht beschr. u. gelaufen, überwiegend nach 1945. [...] (Postkarten)
103-795 Sammlungvon ca. 380 tls. farb. Ansichtskarten (beschr. u. gelaufen), eingesteckt in 2 Sammelalben. [...] (Postkarten)
103-796 Wilcke,H.Sammlung von 22 Postkarten (unbeschr.) mit Motiven nach Photos von Hilde Wilcke, Mitte 20. Jh. - Landschaftsaufnahmen aus den Regionen Bodensee und Hegau. [...] (Postkarten)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
103-3558 Lubojatzky,F., 60,00 €
103-5985 Filozof, Véronique, 160,00 €
103-2424 Rohse,O., 67,00 €
103-6242 Landseer, Thomas, 67,00 €