Auktion 136:
Auktion 104
Autor: Bella, Stefano della
104-4226 Bella, Stefano della(1610 Florenz 164). Flucht nach Ägypten. Radierung. Blgr. 12 x 10 cm. Mit schmalem Rändchen, tls. auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
104-4227 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Jahreszeiten. Radierungen, um 1638-43. Ca. 9,3, x 5,1 cm. Unter Passep. mont. - De Vesme/Massar 1971 83. - 1 Bl. braunfl. [...] (Künstlergraphik)
104-4228 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). 2 Bl. Radierungen auf Bütten, um 1660. Blgr. je ca. 19,5 x 19,3 cm. Jwls. mit dem Monogr. i.d.Platte. [...] (Künstlergraphik)
104-4229 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Nach links reitender Orientale mit Turban, Pfeil u. Bogen. Radierung ca. 1651. Blgr. Dm. ca. 17,7 cm. Mit ausgeschn. u. aufgekl. Namenszug. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Beschn. unter Verlust des Privilegs. Hinter Passep. gekl. u. unter Glas im runden Holzrahmen. - De Vesme/Massar 270. Bl. aus der Folge der Reiter. - Etw. stockfl. Aus d. Slg. "R S.". [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
104-2515 Bittmann,E., 67,00 €
104-3063 (Loen,J.M.v.)., 100,00 €
104-3362 Altarleuchter, 160,00 €
104-2934 Aurelius,V.S., 67,00 €