Auktion 104
Autor: Picart, Bernard
104-4706 Picart, Bernard(1673 Paris - Amsterdam 1733). Kindermord zu Bethlehem. Radierung 1715. Blgr. 20,7 x 26,3 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Knapp auf Einfassung beschn. Aufgezogen. Am li. Rd. aufgeklebt. [...] (Künstlergraphik)
104-4707 Picart, Bernard(1673 Paris - Amsterdam 1733). La Muse, Calliope. Radierung n. Le Sueur auf Bütten mit WZ Buchstaben. 30 x 19,7, Blgr. 32,5 x 21,5 cm. Mit den Namenszg. u. Titel i.d. Platte. - Leicht gebr., etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
104-4708 Picart, Bernard(1673 Paris - Amsterdam 1733). Frontispiz aus Chatelain, Atlas Historique, Bd. VI. Kolor. Kupferstich 1720. Ca. 39 x 22,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)