Auktion 136:
Auktion 104
Sachgebiet: Lampen
104-2441 Janneau,G.Le luminaire et les moyens d'eclairages nouveaux. (1. serie). Paris, Moreau (1926). 4°. Mit 48 Tafeln. 4 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Ohne Rckn., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lampen, Brandt)
104-2442 F.R.C. No. 48.Bln.-Mitte (um 1910). Mit zahlr. Textabb. S. III-XI, 194 S. Illustr. Obrosch. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lampen)
104-2443 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 59: Lahn bis Land-Gut. Brünn, Traßler 1794. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 27 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 774 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lampen)
104-3273 Art Deco Deckenlampeum 1940. 4 Brennstellen. Tlws. brüniertes Messing. Ca. 60 cm. Elektrifizierung nicht geprüft. [...] (Möbel, Lampen)
104-3274 Flämische Deckenkrone.Holz, Messing mit polychromer Bemalung in gold u. rot. 6-flammiger Deckenlüster 20. Jhdt. H: ca 110 cm. D: ca. 64 cm. Funktionsfähig jedoch Elektrifizierung nicht geprüft. Leichte Gebrauchssp., schöner Zust. [...] (Möbel, Lampen)
104-3275 Kristallglaslüster11 Brennstellen mit reichem Glasbehang. Wenige Kristalle fehlend. Wenige best. Elekrifizierung nicht geprüft. Ca. 70 cm. Um 1950. [...] (Möbel, Lampen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
104-5079 Wallner, Arnulf, 30,00 €
104-919 Forrer,R., 300,00 €
104-1313 Matora Oishi, 180,00 €
104-3656 Sammlung, 67,00 €