Auction 105
Author: Kirchner,H.
105-617 Kirchner,H.Orationes XXXVI. Duobus Voluminibus comprehensae. Quorum unum Contrarias: alterum Panegyricas continet. 3 Tle. in 1 Bd. Marburg, Egenolph 1614. Kl.8°. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 4 Bl., 419 S., 2 (d.le.w.) Bl.; 8 (d.le.w.) Bl., 348 S., 2 w. Bl.; 4 Bl., 196 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. kl. Wurmlöcher, best.). [...]