Auktion 136:
Auktion 105
Autor: Thurgau.
105-3503 Thurgau.Ansichten von Burgen, Schlössern und Ruinen der Schweiz. OU (läd.) mit 23 Tonlithographien von J.F. Wagner, Bern, 1840. Je ca. 12 x 17 cm. [...] (Ausland, Schweiz)
105-3504 Thurgau.Ermatingen. Tonlithographie, n. d. Nat. gez. v. D. Müller, Lith. Anstalt J.A. Pecht, Constanz, um 1850. Lichtmaß 23 x 39 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz)
105-3505 Thurgau.Turgovia 17th Canton. (Thurgauer Tracht). Aquarell von J. Wisard, auf Unterlage monogrammiert und datiert 1823. 18 x 13 cm. Gerahmt. Geschnitten und montiert. [...] (Ausland, Schweiz)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt