Auktion 136:
Auktion 106
Autor: Uecker,G.
106-2758 Uecker,G.Aquarelle Uruguay 1996. Uruguayische Lyrik des 20. Jh. St.Gallen, Erker-Verlag 1999. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. 171 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser etw. fleckig). - ╔Mit eh. Widm. a.T.:╗ "Herzlich für Gräfin Lambsdorff von Günther Uecker, 2000". [...]
106-2759 Uecker,G.Leviathan: (Urkraft aus den Tiefen des Seins sich erhebend). Anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Artists House, Jerusalem, 27. Juni bis 21. Juli 1998, organisiert vom Politischen Club Colonia (PCC), Köln). Köln, Dumont (1998). 4°. Mit 48 Farbtaf. u. Portrait. 7 Bl. (davon 8 S. Handschrift-Faksimile), 4 Bl. Olwd. mit illustr. OU. - ╔Mit eh. Widm. an Gräfin v. Lambsdorff und U.╗, dat. "2000". [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
106-4456 Stehlampe., 60,00 €
106-861 Josephus,F., 600,00 €
106-277 Gartner (Gärtner),A., 200,00 €
106-6389 d'Angers, Pierre Jean David, 18.000,00 €