Auktion 136:
Auktion 106
Sachgebiet: Freiburg/Br.
106-268 Ordnung,wann Feuer außgehet, wie sich ein Jeder in Freyburg zu verhalten. Canzley Freyburg, den 5ten Decembris 1692. Einblattdruck. Qu.Fol. Schriftspiegel 29,5 x 27 cm. - Sehr selten. Nur 1 Eintrag im KVK in der Universitätsbibliothek Freiburg. - Minimal stockfl. [...] (Feuerordnung, Freiburg/Br.)
106-3532 Freiburg/Br.12 Bl. Ansichten in Photogravur mit eingelicht. Vlg.-Nr. u. Bez. Freiburg/Breisgau und Umgebung (ca. 1900). 4°. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. [...] (Deutschland, Freiburg/Br.)
106-3533 Freiburger Bürgertretet sofort ein in die Einwohnerwehr! Meldung: Karlskaserne, Zimmer 21. Werbeplakat. Farblithographie von Eugen Knosp bei Freiburger Druck- u. Verlagsges. H.M. Muth, um 1919. 91,5 x 65 cm. [...] (Deutschland, Freiburg/Br.)
106-3534 Schreiber,H.Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Fbg., Herder 1838. Mit 9 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. gest. Stadtplan. 1 Bl., XI, 444 S. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Freiburg/Br.)
106-4737 Schuh-König.Priv. Mappe mit 20 auf Kart.-Bl. mont. Photos (Format ca. 13 x 12 bis 17 x 12 cm), jwls. verso typoskr. bez. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. [...] (Freiburg/Br.)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
106-3865 Sprecher von Bernegg,F., 2.000,00 €
106-4293 Teller mit 1000 Schmetterlingen, 120,00 €
106-5463 Tomaszewski, Leonard, 600,00 €
106-6238 Ostade, Adriaen van, 120,00 €