Auction 107
Author: Engelhard,E. (d.i. M.Kuen).
107-2247 Engelhard,E. (d.i. M.Kuen).Lucifer Wittenbergensis, oder der Morgen-Stern von Wittenberg, das ist: Vollständiger Lebens-Lauff Catharinae von Bore... 2 Tle. in 1 Bd. Landsperg, Singer 1741. Mit gest. Portr.-Front., 1 gest. Taf. u. 1 gefalt. Stammtaf. 4 Bl., 48, 332 S., 3 Bl.; 1 Bl., 64, 346 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best., berieb., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...]