Auktion 136:
Auktion 107
Autor: Flavius,J.
107-540 Flavius,J.Antiquitatum Iudaicarum libri XX... De bello Iudaico libri VII ex collat. Graecorum codicum per Sig. Gelenium castigati. Contra Apionem libri II... De Imperio Rationis, sive de Machabaeis liber unus, a Des. Erasmo Roterodamo recognitus. Basel, Froben 1559. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke. 6 Bl., 886 S., 1 w. Bl., 16 Bl. Blindgepräg. Ldr. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. läd., fehlen die Schließen). - VD 16, J 963. - 6. Ausgabe. Schöner Frobendruck. - Wasserrandig. [...] (Judaica)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
107-6314 Kempfing, Wilhelm, 267,00 €
107-5693 Halsdorfer, Nikolaus, 80,00 €
107-5064 Springerlemodel 19.Jhdt., 80,00 €
107-6989 Hesse, Hermann, 2.000,00 €