Auktion 136:
Auktion 107
Autor: Matthiolus,P.A.
107-3179 Matthiolus,P.A.Opera quae extant omnia... a Casparo Bauhino aucti... Ed. altera. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, (Werenfels) für König 1674. Fol. Mit gest. Titelbordüre, 1 ganzs. gest. Portrait u. ca. 2000 Textholzschn. 62 Bl., 1027 (recte: 1029) S., 11 Bl., 236 S. Mod. Hldr. mit Rverg. [...] (Botanik, Kräuterbücher)
107-3180 Matthiolus,P.A.Opera quae extant omnia, hoc est Commentarii in VI libros pedacil Dioscoridis Anazarbei de Medica materia. Adiectis in margine varlis Graeci textus lectionibus, ex antiquissimis codicibus desumptis, qui Dioscoridis depravatam lectionem restituunt a Casp. Bauhino...Edilio altera. Basel, König 1674. Fol. Mit breiter gest. Titelbordüre, gest. Portrait und über 1000 Textholzschnitten. 61 Bl., 1027 (recte 1029) S., 11 Bl., 236 S., 3 Bl. Dekorat. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. fl., etw. stärker berieb. u. best., Bezugausriss fachmännisch rest.). [...] (Botanik, Kräuterbücher)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
107-7605 Schwarz, Reiner, 100,00 €
107-5303 Ersari Torba, 100,00 €
107-254 Gerson,J., 3.000,00 €
107-5605 Sammlung, 60,00 €