Auktion 107
Autor: Merzhäuser, Werner
107-7302 Merzhäuser, Werner(1943 Kirchen/Sieg - lebt in Bodenwalz). "Wandlung". Farbholzschnitt auf farbigem Papier, 1989. 50 x 40, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 24/30. [...] (Künstlergraphik)
107-7303 Merzhäuser, Werner(1943 Kirchen/Sieg - lebt in Bodenwalz). "Margwand". Farbholzschnitt auf farbigem Papier, 1989. 50 x 40, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 22/30. [...] (Künstlergraphik)
107-7304 Merzhäuser, Werner(1943 Kirchen/Sieg - lebt in Bodenwalz). "Stadtwolke". Farbholzschnitt auf farbigem Papier, 1989. 50 x 40 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 24/30. [...] (Künstlergraphik)
107-7305 Merzhäuser, Werner(1943 Kirchen/Sieg - lebt in Bodenwalz). Komposition. Farbholzschnitt, um 1991. 45 x 39 cm, Blgr. 62 x 42,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 27/30. [...] (Künstlergraphik)
107-5704 Sammlung, 67,00 €
107-1504 Berchoux,J., 80,00 €
107-7001 Hoffmann, Harm Hermann, 30,00 €
107-5340 Russel London, 160,00 €