Auction 107
Author: Prugger,M.
107-735 Prugger,M.Lehr- und Exempel-Buch, worinn nicht allein (zwar einfältig, jedoch klar und gründlich) vorgetragen der völlige Catechismus, ... mit allerhand schönen Exempeln, Gleichnussen und Sprüchen... 13. Aufl. Augsburg, Veith 1775. Kl.4°. Mit gest. Front. 5 Bl., 792 S., 14 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Leicht berieb. u. best.). [...]
107-736 Prugger,M.Lehr- und Exempel-Buch, worinn nicht allein, zwar einfältig, jedoch klar und gründlich, vorgetragen der völlige Catechismus, oder die Christ-Catholische Lehr. Augsburg, Schlüter u. Happach 1724. Kl.4°. Mit gest. Front. 7 Bl., 788 S., 15 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig, etw. best.). [...]
107-806 Süßmilch,J.P., 500,00 €
107-7408 Pohl, Alfred, 40,00 €
107-1806 Cellarius,C., 160,00 €
107-7733 Velde, Jan van de II, 240,00 €