Auktion 136:
Auktion 108
Autor: Jode, Pieter de
108-4346 Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Geneviève de Mailly (auch d'Urfe, Genovefa d'Urphe). Kupferstich um 1630/1650 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 22,1 x 18,2, Plgr. ca. 24,1 x 18,6 cm. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 9 Schellen über 3 Kreisen. [...] (Künstlergraphik)
108-4347 Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Hendrik Liberti (Henricus Liberti, Organist). Kupferstich und Radierung um 1650 nach Anton van Dyck. Ca. 24,4 x 19,6, Plgr. ca. 27,4 x 20 cm. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl. [...] (Künstlergraphik)
108-4348 Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Paul van Halmale (Paulus Halmalius). Kupferstich um 1630/1640 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 22 x 16,6, Plgr. ca. 24,6 x 17,3 cm. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. Bekröntes WZ u. WZ "PC". [...] (Künstlergraphik)
108-4349 Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Pieter de Jode d. J. (Petrus de Iode iunior, Kupferstecher). Kupferstich um 1650 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 23,9 x 17,9, Plgr. ca. 26 x 18,9 cm. M. d. Namensz., Monogr. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 5 Schellen über 3 Kreisen. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
108-3683 Pharos von Alexandria., 60,00 €
108-2095 Badische Eisenbahn, Die., 1.600,00 €
108-4731 Wittmann, Josef, 80,00 €
108-3860 Damenportrait., 400,00 €