108-2835 Palästina und Syrien.2. Aufl. Lpz. 1880. Mit 18 Ktn., 44 Plänen, 1 Panorama u. 10 Ansichten. CLIV, 517 S. Olwd. (Rckn. leicht gebräunt, etw. best., tls. leicht fl.). - Hinrichsen D 479. - Etw. gebräunt, tls. etw. fl. Exlibris. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2836 Palästina und Syrien.3. Aufl. Lpz. 1891. Mit 16 Ktn., 44 Plänen u. 1 Panorama. CXXVIII, 445 S. Lwd. d. Zt. unter Verwendung des Olwd. bezogen. - Hinrichsen D 480. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl. [...]
108-2837 Palästina und Syrien.4. Aufl. Lpz. 1897. Mit 19 Karten, 48 Plänen u. 1 Panorama von Jerusalem. CXVIII, 462 S. Olwd. (Tls. etw. berieb.). - Hinrichsen D 481. - Gering gebräunt, fehlt vord. flieg. Vors. [...]
108-2838 Palästina und Syrien.5. Aufl. Lpz. 1900. Mit 19 Karten, 51 Plänen u. 1 Panorama von Jerusalem. CXVI, 462 S. Olwd. (Unt. Kap. mit kl. Fehlst.). - Hinrichsen D 482. - Tls. leicht fleckig, Besitzverm. a.V. [...]
108-2840 Palästina und Syrien.7. Aufl. Lpz. 1910. Mit 21 Karten, 56 Plänen u. Grundrissen u. 1 Panorama von Jerusalem. XCVIII, 432 S. Olwd. - Hinrichsen D 484. - Behandelt auch Zypern. - Insgesamt gutes Ex. [...]
108-2989 Palästina und Syrien.3. Aufl. Lpz. u. Wien 1895. Mit 8 Karten u. 13 Plänen u. Grundrissen. VIII, X, 253 S., 68 Anz.-S. Olwd. - (= Meyers Reisebücher, Ägypten und Palästina Teil 2). - S. 89/90 quetschfaltig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer)